Включить версию для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова

Меню сайта
Друзья школы
Категории раздела
Наш опрос
Хорошо ли вам в школе?
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Зимние новости школы
13:31
Зимние новости школы

Зимние новости школы.

     Пришла зима - пора холодных и коротких  дней, злых ветров и морозов. В такую пору важно помнить о тех, кому так важна помощь человека, его внимание и чуткость.

В эти дни ребята из 4а класса  присоединяются к акции «Помоги зимующим птицам». Из бесед дети узнали, что одна кормушка может спасти несколько десятков птиц. Одна птица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом 3 человек. И вот дети решили сделать кормушки. Например, Федоров Никита вместе с отцом Иваном Геннадиевичем сделали деревянную кормушку – позаботились  о крыше и бортиках, чтобы корм не сдувало ветром и не засыпало снегом. А Егоров Саша   сделал кормушку – из пластиковой бутылки.  Они повесили  их за окном дома и каждое утро или вечер будут бросать туда горсточку крошек или семечек, кусочек мяса, жира для синиц. Этим они спасут  множество птичьих жизней. Всем, кто сделал кормушки надо помнить правила:  Не прибивайте кормушку к дереву! Подвесьте её к ветке или привяжите к стволу.  Если вы сделали Необходимо размещать кормушки так, чтобы корм в них был недоступен воронам и кошкам. Корм нужно давать вечером или до рассвета, потому что кормятся птицы по утрам. Время от времени кормушку надо чистить от мусора и шелухи и снега.
      К новому году люди везде готовятся: подбирают подарки, украшают дома и дворы. Редколлегия выпустила стенгазету «Чудо-ёлочки из 4а». Многие ребята участвовали в школьном конкурсе поделок «Чудо-лошадки». 14 декабря дети всей семьей пришли на площадь Ленина с ледяными фонариками и увидели, как зажглись разноцветные огоньки на главной елке-красавице. А 18 декабря вечером мальчики с папами собрались на субботник, чтобы сгрести снег для снежной фигуры. Славно поработали, и вот через несколько дней папа Никиты Федоров Иван Геннадиевич сделал прекрасную снежную  Лошадь - символ нового 2014 года. Мы все очень надеемся, что снежные фигуры возле школы никто не сломает. Ведь недаром говорят: «Красота спасет мир» и  «Кто не умеет беречь малого, тот не сохранит и большего».
Категория: новости | Просмотров: 374 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Фраза дня


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz