Включить версию для слабовидящих
Пятница, 26.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова

Меню сайта
Друзья школы
Категории раздела
Наш опрос
Хорошо ли вам в школе?
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Спасибо нашему депутату
09:38
Спасибо нашему депутату
 


Спасибо нашему депутату.

     В мире, который становится всё более зависимым от информационных технологий, школьники и учителя должны быть знакомы с ними. И учитель, если он заботится о своих учениках, их будущем, должен помочь им освоить новые жизненно необходимые навыки.  Руководствуясь такими мыслями осенью этого я обратилась с просьбой помочь в приобретении оборудования к кандидату в депутаты Окоёмову Ю.К. И вот свершилось. В эти дни в нашем классе произошло радостное событие: мы получили ценный подарок интерактивное оборудование из Москвы от почетного  попечителя нашей школы и депутата Ил Тумэна Окоёмова Юрия Константиновича. Дети с нетерпением  наблюдали, как устанавливают проектор и интерактивную доску. Как только поставили, попробовали все в действии. Им очень понравилась доска,  они сразу окрестили её «сенсорная» доска.


    Использование компьютерных технологий – это не влияние моды, а необходимость, диктуемая сегодняшним уровнем развития образования. Дидактические достоинства интерактивных уроков – создание эффекта присутствия ("Я это видел!"), у учащихся появляется ощущение подлинности, реальности событий, интерес, желание узнать и увидеть больше.


  Внедрение ИКТ (информационных и коммуникационных технологий) в практику работы учителя повысит общий уровень учебного процесса, усиливающие познавательную активность учащихся. Но, чтобы так учить младших школьников, одного желания мало. Учителю необходимо овладеть рядом умений. Поэтому будем  вместе с детьми на практике овладевать новыми умениями.

  И конечно подготовка  уроков потребует еще более тщательной подготовки, чем в обычном режиме. Составляя урок с использованием ИКТ, необходимо будет продумать последовательность технологических операций, формы и способы подачи информации на большой экран. Как писал великий педагог К.Д.Ушинский: «Если вы входите в класс, от которого трудно добиться слова, начните показывать картинки, и класс заговорит, а главное, заговорит свободно…». Со времён Ушинского картинки явно изменились, но смысл этого выражения не стареет. Да и мы с вами можем сказать, что урок, включающий слайды презентации, данные электронной энциклопедии вызывают у детей эмоциональный отклик, в том числе и самых инфантильных или расторможенных. Экран притягивает внимание, которого мы порой не можем добиться при фронтальной работе с классом.

   Как показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить себе современную школу. Теперь уроки с использованием ИКТ станут для детей нашего класса привычными, а для нас учителей станут нормой работы – это, на мой взгляд, является одним из важных результатов инновационной работы в практике работы учителя начальных классов.

   Передаем слова искренней благодарности нашему попечителю и депутату Юрию Константиновичу, а ученики в свою очередь обещают учиться хорошо и успешно окончить начальную школу.                                                                   

 

                                                   Мальцева Л.Р., учитель начальных классов

  

 

Категория: новости | Просмотров: 305 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Фраза дня


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz