Включить версию для слабовидящих
Пятница, 29.03.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова

Меню сайта
Друзья школы
Категории раздела
Наш опрос
Хорошо ли вам в школе?
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Май » 10 » С Днем Победы!
07:33
С Днем Победы!

День Победы – великий праздник, отмечающиеся каждой семьей в России и на всей территории стран Содружества Независимых государств. Такое почтение и уважение к этому дню не является случайным. Ведь именно 9 мая была объявлена окончательная победа Советского Союза над Третьим Рейхом, над гитлеровской Германией. Именно в этот день миллионы людей смогли вздохнуть с облегчением, ведь Красная Армия, под руководством Верхового главнокомандующего Иосифа Сталина, смогла освободить все оккупированные нацистами земли.

Именно 9 мая 2016 года отмечается 71 год Победы в Великой Отечественной войне. Во многих городах проводятся парады.

Великая Победа была достигнута посредством чрезвычайно грамотного военного руководства, специально разработавшего 10 военных операций на различных территориях. Они были проведены с целью избавления людей от нацистского гнета. Операции были осуществлены в течение 1 года, что позволило Красной Армии с успехом одерживать одну победу за другой на различных фронтах. Благодаря знаниям и правильной расстановке сил, армия СССР не только разгромила противника, но и подтолкнула бывших гитлеровских союзниц восстать против Германии.

В считанные минуты после окончательной победы Советского Союза, весть об этом расползлась по всему земному шару. Каждый, кто испытал на себе ужасы войны, теперь не мог поверить своему счастью, поверить в то, что кровопролитие, наконец, было остановлено. Поверить в то, что больше не будет жертв, страданий и несправедливости. Именно эта Победа дала людям энергию для того, чтобы вновь воссоздать сильное государство, несмотря на последовавшие после войны экономические и социальные проблемы. Казалось, что нехватка продуктов, медикаментов, длительное восстановление раненых – это все пустяк, по сравнению с тем ужасом, который они испытали в годы Великой Отечественной войны.

Страна как будто бы вновь могла дышать, давая силы по крупицам восстанавливать свою мощь и силу. Советский Союз, до войны пользовавшийся огромным авторитетом, теперь, казалось, стал державой, которую уже не сможет догнать какое-либо из существующих государств. Победа во Второй Мировой войне помогла людям понять, что самое главное – это единение народа, которое может побороть что угодно: голод, холод, недостаток вооружения, болезни и даже смерть. Сильный дух и непоколебимая вера в победу – вот то, что будет жить вечно в сердцах людей. Именно эти качества советского народа помогли одержать победу Красной Армии в тяжелые пять лет войны.

Отдельное «спасибо» стоит сказать женщинам, которые прошли ВОВ. Несмотря на свою слабость, их стойкости и мужеству, могли бы позавидовать самые опытные бойцы. Даже те, кто не сражались на передовой, как могли, помогали советским солдатам одерживать победу. Не было ни одной женщины, девушки, которая бы могла отказать в пище, помощи в лечении раненых, нашим солдатам. Известны также случаи, когда женщины сами организовывали военные батальоны, чтобы своими силами помочь армии СССР справиться с фашистскими захватчиками. Надев военные кители и сапоги, и отложив в сторону платья, косметику, они наравне с мужчинами воевали за свое Отечество.

Можно долго перечислять подвиги советских людей, но в итоге стоит говорить только об одном: сила, мужество, отвага, самопожертвование – лишь немногие эпитеты, которые можно применить к людям того времени.

Ветеранов, сражавшихся во Вторую Мировую войну, осталось очень мало. И именно сегодня, как некогда, им нужна наша поддержка. Каждый гражданин обязан 9 мая поздравить своих Освободителей, ведь без них не было бы нас, наших родителей, наших детей. Без их подвига не было бы на земле справедливости и покоя. Каждый должен знать свою историю и то, какие жертвы были принесены в дань Победы.

День Победы – это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы. Этот праздник будет существовать на Земле, пока жива национальная гордость за свою Родину, за свою Отчизну.

В День Великой Победы мы вспоминаем и чествуем павших и живых, воинов и мирных жителей — всех, благодаря кому была завоевана Победа в самой страшной и кровопролитной войне прошлого столетия. 

Время неумолимо. Всё дальше уходят от нас незабываемые майские дни сорок пятого года. С каждым годом, к сожалению, меньше становится представителей старшего поколения – очевидцев той войны.

Но сколько бы ни прошло времени, уроки Великой Отечественной мы будем помнить всегда.

Просмотров: 682 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Фраза дня


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz