Включить версию для слабовидящих
Пятница, 26.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Вилюйская СОШ №3 им. Н.С. Степанова

Меню сайта
Друзья школы
Категории раздела
Наш опрос
Хорошо ли вам в школе?
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Фестиваль «Зима начинается с Якутии»
12:40
Фестиваль «Зима начинается с Якутии»

Фестиваль «Зима начинается с Якутии».

   С 28 по 1 декабря  коллектив 4а класса принял участие в зимнем фестивале в Якутске. Фестиваль начался 27 декабря с открытия полуфинала первого республиканского конкурса «Хаарчаана Куо», который состоялся в Детской школе искусств. Из нашего класса в этом конкурсе приняла успешное участие Степанова Лида. Вместе с мамой они долго и тщательно готовили визитную карточку, танец, красивые наряды. И вот 30 декабря в культурном центре собрались все участницы и с волнением ожидали оглашения итогов конкурса и номинаций финалисток. И вот, наконец, радостная весть: Лиде присвоена номинация «Снегурочка-Талант»! По сути дела четвертое место из почти 40 участниц.

  28 ноября наши вокалисты приняли участие в конкурсе песен о зиме и севере. Ансамбль спел песню «Еду.Тихо…» a capello, а вторую песню «Попурри из песен о тундре»в сопровождении фонограммы. В этой номинации мы не стали лауреатами, но нам вручили грамоту за участие. Видимо сказалось волнение и то, что мы выступили первыми. Выступило очень много лучших вокалистов, ансамблей и хоров.  Одних конкурсных вокальных номеров перед жюри было более ста. Жюри из Москвы О.Скворцова отметила специальной номинацией  певца из Кобяйского улуса Дениса Оконешникова. А среди коллективов Гран-при получил хор мальчиков из Таттинского улуса.

  29 ноября мы приняли участие в двух конкурсах: танцевальном и театров мод.  Вначале выступали солисты. И вот наша Лида вновь на сцене с прекрасным танцем «Встреча солнца». Зрители и жюри бурными аплодисментами  встретили восхитительный танец. Лида стала лауреатом первой степени. Через некоторое время объявили наш танец «Туундара тойуга». Дети выбежали, родители заволновались за кулисами, и вот буквально на одном дыхании ребята исполнили танец, который удостоился звания лауреата 3 степени! Это для нас очень большой успех, потому что было   много сильных коллективов из разных концов нашей республики.

  В четыре часа на сцене состязались театры мод. Здесь можно было увидеть очень красивые разнообразные  наряды из меха, с отделкой из бисера, пайеток, бус. Наш выход «Пять месяцев снежного царства» зрители встретили очень тепло и это нас очень вдохновило.  Пятеро мальчиков были в образе зимних месяцев по якутскому народному календарю. А девочки в красивых нарядах снежинок. Это был  первый выход нашего театра мод «Радужный мир» и дебют состоялся – мы стали лауреатами 2 степени.

  Конкурсы закончились, а праздник зимы для нас продолжился в Царстве Вечной Мерзлоты в Чочур Муране. Где в подземном лабиринте мы любовались удивительными ледовыми скульптурами, катались с ледяной горки, увидели чучело мамонта, останки древних животных. Этот день мы завершили увлекательными играми и развлечениями в «Планете Кидс».

  Ну и наконец, фестиваль закончился открытием Ледового городка, зажжением Главной Ёлки и новогодней сказкой «Зимняя ночь» в Сахацирке по проекту Августины Филипповой, где дети могли встретиться и увидеть воочию Деда Мороза с самого Великого Устюга. Вот так интересно и насыщенно прошли дни фестиваля в г.Якутске. Наша поездка состоялась благодаря нашим родителям, которые все это время были рядом с нами. Спасибо огромное нашим родителям.  До свидания, фестиваль! До новых встреч!

Категория: новости | Просмотров: 382 | Добавил: Мария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Фраза дня


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz